Full Details for Lot 15

Auction 878, Lot # 15

ROLEX OYSTER PERPETUAL DAY - DATE EN ORO AMARILLO DE 18K REF. 18238, CA. 2011

Movimiento: automático, calibre 3155, serie R791052
Caja: circular de 35 mm Ø en oro amarillo de 18K, bisel (no original) con diamantes y corona acanalada. Cristal.
Carátula: dorada con índices de diamantes (montado no original) y graduación segundera, manecillas de bastón luminiscentes con segundero, fechador a las 3:00 con cíclope y ventana de día a las 12:00.
Pulso: brazalete Presidente en oro amarillo de 18K (corto) con broche deployant.

Estimado $100,000-120,000